Какие привычки делают ваш дом небезопасным

Даже если вам кажется, что вы убираетесь в доме регулярно и тщательно, это отнюдь не является гарантией того, что в вашем доме абсолютно безопасно. Ведь порой даже самые безобидные привычки способны нанести серьезный вред здоровью. Какие именно? Расскажет "Рамблер".

Какие привычки делают ваш дом небезопасным
© depositphotos.com

Питомец спит в вашей кровати

Как бы тщательно вы не ухаживали за своим любимцем, клещи, паразиты, грязь и другие не самые приятные вещи порой все равно остаются на его шерстке. И вместе с животным они попадают и на вашу кровать.

Вы ленитесь отодвигать мебель во время уборки

И очень зря, ведь грязь скапливается именно там, куда вы обычно не заглядываете. Вы можете ее не замечать, но это не значит, что она не будет пагубным образом воздействовать на воздух в квартире.

Вы редко меняете постельное белье

Для многих людей смена постельного белья крайне энергозатратное занятие, из-за чего они приступают к нему нечасто. Возможно, вам захочется чаще менять постельное, если вы узнаете о том, что в нем довольно быстро скапливаются вирусы, споры плесневелых грибов, бактерии и иные болезнетворные микроорганизмы. Летом оптимально менять белье, как минимум, раз в неделю. Зимой - хотя бы два раза в месяц.

Рамблер: главные новости