Россиянам рассказали о питании при удаленной работе

При удаленном режиме работы рекомендуется убрать из рациона питания жирные продукты и сладкое. Об этом заявил главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Россиянам рассказали о питании при удаленной работе
© Lenta.ru

По его словам, это связано со снижением физической активности.

«Не надо паники. Живи, как жил, но пойми — свято место пусто не бывает. Если ты снизил физическую активность, а ешь так же, как ты ел раньше, а может быть и больше, потому что сидя дома до холодильника дотянуться легко. Всякий невольно, может, себя избыточно кормит», — сказал диетолог.

Тутельян подчеркнул необходимость потреблять такое количество калорий, которое может быть потрачено при работе из дома.

«Закон один — сколько съел энергии в калориях, столько изволь потратить. Будешь тратить больше — будешь худеть, будешь тратить меньше — будешь толстеть», — отметил он.

Ранее стало известно, что в российском трудовом законодательстве может появиться пункт о возможности совмещать работу в офисе и из дома, с такой инициативой выступили в ОНФ на фоне распространения коронавируса. При условии выполнения полного объема работ зарплата работника не должна уменьшиться.

По данным на 18 марта, в России выявлено 147 случаев заражения коронавирусом, большая часть инфицированных находится в Москве. В мире насчитывается 220 тысяч зараженных, 9 тысяч из них скончались, 85,7 тысячи выздоровели. Правительство России назвало нынешнюю эпидемию одним из самых тяжелых кризисов для здравоохранения за последние 50 лет.