Почему я отказалась от длинных ногтей на время эпидемии

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

"Я отказалась от длинных ногтей на время эпидемии"
© depositphotos.com

Несколько лет назад я работала мастером в маникюрном салоне. С той поры обожаю длинные ногти и самый разнообразный дизайн. Свои у меня плохо отрастают, постоянно ломаются, поэтому обычно я делаю наращивание. Точнее делала, пока на голову нам не свалилась эпидемия.

Казалось бы, в чем связь между красотой и коронавирусом? Но связь тут самая прямая. Сама бы я никогда об этом не додумалась, рассказала подруга, которая работает медсестрой. Им кстати на работе никогда нельзя ходить с длинными ногтями. Точно так же, как официанткам или поварам.

А дело все в том, что бактерии и микробы чаще всего скапливаются под длинными ногтями, покрытыми гель лаком. А под нарощенными ногтями патогенных микроорганизмов еще больше, как выяснилось. У меня волосы в стали дыбом, когда подруга рассказала мне об этом.

Раньше я не придавала значения тому, что во время мытья рук не могу нормально очистить кожу под ногтями. Но после того, как поднялась паника, и стало понятно, что борьба с этим коронавирусом не на один месяц, я тут же записалась на маникюр и попросила снять мои "когти". Хожу сейчас с ногтями как у школьницы, так непривычно! Но я не жалуюсь. Понимаю, что здоровье важнее.

Рамблер: главные новости