Зачем я пью воду с куркумой

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я пью воду с куркумой
© depositphotos.com

Каждый день мое утро начинается со стакана теплой воды с куркумой. Раньше я пила просто воду с лимоном и медом. Но, когда прочитала о полезных свойствах куркумы, стала добавлять в напиток и ее.

Куркума — это растение, из которого обычно делают специи. Оно содержит куркумин, обладающий сильными противовоспалительными свойствами.

Куркуму называют натуральным антибиотиком. Она имеет в своем составе антиоксиданты, которые «убивают» свободные радикалы, и большое количество витаминов и макроэлементов. Например, фосфор, железо, йод и кальций.

Стакан воды с куркумой с утра очищает организм от токсинов. Кроме того, такой напиток улучшает работу пищеварительной системы и печени. Еще, согласно исследованиям, куркума укрепляет иммунитет, снижает риск сердечных заболеваний и даже онкологии. По словам врачей, регулярное употребление этой специи положительно влияет практически на все внутренние органы.

Чтобы сделать напиток, вам понадобится сок половины лимона и половина чайной ложки куркумы. Нужно добавить ингредиенты в стакан теплой воды и перемешать. Еще можно добавить по вкусу мед.

Рамблер: главные новости