Как не располнеть во время карантина

В связи с пандемией коронавирусной инфекции множество людей начали работать из дома. Деятельность в подобном формате подразумевает еще меньше движений, совершаемых человеком в течение дня. К сожалению, в условиях закрытия фитнес-клубов поддерживать свой нормальный вес дома, к тому же употребляя еду прямо на рабочем месте, довольно сложно. "Рамблер" рассказывает, как не запустить свое тело во время карантина.

Как не располнеть во время карантина
© depositphotos.com

Здоровый сон

Пребывание дома может расслабить человека, тем самым нарушая привычный ритм жизни и отсрочивая время, в которое работник обычно ложится спать. Отсутствие необходимости тратить время на сборы и дорогу приводит к тому, что график сна несколько сдвигается, а возможность поделать какие-то дела дома отодвигает сон в дальний угол.

Сроки приема пищи

Если человек проспал в домашней обстановке, то он может приступить к своим обязанностям, так и не позавтракав, что негативно сказывается на организме. То же относится и к обеду с ужином: не стоит откладывать привычный прием пищи.

Уборка

Не каждая женщина может уделить занятиям спортом пару часов, поэтому заменить физические упражнения можно уборкой дома: альтернативный вариант активности принесет двойную пользу.

Вредная пища

Уют и комфорт от нахождения дома вызывает желание сделать свой карантин еще более "сладким" путем покупки различных вредных продуктов: сладостей, чипсов и прочих вкусностей. Такое минутное наслаждение вполне способно обернуться лишним весом.

Еда за компьютером

Работая из дома, трудно воздержаться от приема пищи прямо на рабочем месте, то есть у домашнего компьютера. Неосознанность приема пищи в данном случае может отразиться на том, что человек проглотит больше еды, чем было задумано.

Рамблер: главные новости