447-я ракетка мира Мур: «Женщины любят говорить о «сексизме», но сейчас время, когда мы, женщины, можем помочь друг другу»

«Это так замечательно, интересно, что WTA и ITF сделают, чтобы помочь женщинам, занимающим 250-700-е места в рейтинге 🧐 Надеюсь, они, как и мужчины, смогут объединиться и помочь теннису выжить. Женщины любят говорить о «сексизме», но сейчас время, когда мы, женщины, можем объединиться и помочь друг другу! Дело не в том, чтобы настраивать мужчин и женщин друг против друга, а в том, чтобы сильные женщины открыто высказывались! Мы стремимся к равенству, за него боремся, давайте покажем всем, что мы, женщины, достаточно сильны, чтобы помочь друг другу! Топ-игроки мужского тура молодцы, что объединяются!!!» Британке ответила Софья Шапатава, которая запускала петицию с призывом организовать финансовую поддержку: «Если есть вероятность, что каждый «Большой шлем» внесет по $500 000, почему они не могут помочь и женщинам? Разрыв между мужчинами и женщинами уже настолько велик, что, надеюсь, это не еще один случай пренебрежения женщинами». Топовые спортсмены продают вещи на аукционах. Надаль выставил футболку, в которой брал «Ролан Гаррос», Фуркад – желтую майку лидера

447-я ракетка мира Мур: «Женщины любят говорить о «сексизме», но сейчас время, когда мы, женщины, можем помочь друг другу»
© Sports.ru