Увеличить грудь при помощи спорта: возможно ли это

Многие женщины комплексуют из-за маленького размера бюста, но вместе с тем не готовы увеличить грудь посредством пластической хирургии и ищут альтернативные способы сделать это. Например, при помощи физических упражнений. Но возможно ли это? Разбирался "Рамблер".

Увеличить грудь при помощи спорта: возможно ли это
© depositphotos.com

Если ваша цель увеличить грудь на несколько размеров, скорее всего добиться желаемого результата за счет одного лишь спорта не удастся. Однако, если вы попросту хотите сделать бюст выше и объемнее, комплекс упражнений может вам помочь в этом.

Отжимания

Это стандартное и знакомое каждому еще с уроков физкультуры упражнение прокачивает заднюю поверхность плеч и укрепляет пресс, что крайне положительно сказывается на состоянии грудных мышц. Если классические отжимания поначалу будут даваться вам с трудом, выполняйте упражнение с колен.

Растяжка грудных мышц

Пренебрегать растяжкой - одна из главных ошибок людей, которые только недавно начали заниматься спортом. При этом, в частности, растяжка грудных мышц помогает улучшить осанку, благодаря чему грудь становится немного выше.

Для того, чтобы выполнить это упражнение, встаньте рядом со стеной и упритесь в нее одной рукой. Затем выпрямите спину, опустите одно плечо и немного поверните корпус от стены. В такой позе нужно провести минуту, после чего повторить упражнение для второй руки.

Подъем с опорой на локти

Это несложное упражнение поможет укрепить мышцы спины и плеч, за счет чего вы сможете добиться хорошей осанки. Лягте на спину, разведите руки в стороны и согните их в локтях. Опираясь на локти, прогнитесь в области груди, оторвав от пола лопатки. Останьтесь в таком положении на 1-2 секунды и аккуратно опуститесь на пол. Повторите упражнение 10 раз.

Рамблер: главные новости