Назван опасный метод похудения при работе в офисе

Нутрициолог Ольга Деккер из Национального общества диетологов назвала популярную диету Пьера Дюкана опасной для здоровья. Об этом сообщает РИА Новости.

Назван опасный метод похудения при работе в офисе
© Lenta.ru

По мнению эксперта, такой метод похудения не годится для людей, чья работа связана с умственной деятельностью, — например, для тех, кто работает в офисе. Она также противопоказана при болезни почек или печени, нарушении обмена веществ, подагре, беременности и кормлении грудью.

Программа похудения, разработанная французским диетологом Пьером Дюканом, основана на кетогенной диете. Она требует питаться блюдами с высоким содержанием белка и низким — жиров и углеводов. Кроме того, необходимо полностью отказаться от сахара и пить больше воды. Предполагается, что из-за нехватки углеводов организм переключится на потребление собственных жиров.

Ранее Ольга Деккер рассказала о максимальном количестве черешни, которое допустимо съесть в течение дня. Эксперт рекомендовала диабетикам полностью отказаться от черешни сладких сортов, а аллергикам — избегать ягод с яркой окраской.