Что будет с вами, если ежедневно поднимать ноги вверх

Многие россиянки в Сети стали делиться своим новым увлечением — подъем ног вверх вдоль стены. Специалисты называют целый список полезных бонусов, которые приносит ежедневное выполнение этого упражнения.

Что будет с вами, если ежедневно поднимать ноги вверх
© depositphotos.com

При этом стоит правильно его выполнять. Как выяснил "Рамблер", следует лечь на спину на коврик возле стены, положив под поясницу маленькую подушку или валик из полотенца. Ноги следует поднять и вытянуть вдоль стены, а руки расслабить вдоль тела. В таком положении следует оставаться 15-20 минут.

© Соцсети

Что будет

Несмотря на то, что это упражнение не требует какой-то нагрузки, оно приносит реальную пользу нашей кровеносной системе.

Так, если вы будете ежедневно лежать с поднятыми вверх ногами, уйдет чувство тяжести и отеки в ногах, потому как такое положение улучшает циркуляцию крови.

При этом улучшится состояние пищеварительной системы, потому как из-за оттока лишней крови от ног усиливается кровоснабжение внутренних органов и повышается тонус гладких мышц, которые влияют на работу кишечника. Усиленное кровообращение благотворно повлияет и на функционирование пищеварительных желез.

Это упражнение повлияет и на нервную систему, потому как расслабившись в таком положении, мы вдыхаем больше воздуха. Это поможет насытить ткани кислородом, а кровь станет быстрее циркулировать по сосудам, снабжая все органы полезными веществами. Так успокоятся нервы, снимется напряжение в области шеи, живота и висков.

Кроме того, лежание с поднятыми вверх ногами сделает сон более глубоким, потому как тело и мозг хорошо снабжены кислородом. Уйдут и неприятные ощущения в ногах, которые многим мешают спать.

Рамблер: главные новости