Эколог объяснил, почему сушить вещи на балконе опасно для здоровья

Люди делятся на два типа: те, кто сушит белье в квартире, и те, кому повезло иметь балкон. Оказалось, что счастливчики с балконами подвергают себя опасности. Об этом «Рамблер» расскажет подробнее.

Почему сушить вещи на балконе опасно для здоровья
© depositphotos

Многие считают, что белье после стирки лучше сушить на свежем воздухе, потому что оно обретает приятную свежесть. Хозяйки убеждены, что сушить белье в квартире (особенно там, где спишь сам) неправильно: повышается влажность, плюс мы вдыхаем химический запах порошка. Пока все агитируют за сушку на свежем воздухе, эколог Антон Ястребцев убеждает, что это опасно.

Дело в том, что когда мы сушим постельное белье на улице, оно приобретает целый букет химических элементов вместе с городской свежестью, которая также вызывает сомнения. Сырое белье становится фильтром, на котором оседают городские частицы: канцерогены, тяжелые металлы, пыль и сажа, а не просто какая-то пыльца.

«Мы проводим во сне примерно восемь часов в день. Все это время мы лежим на постельном белье и вдыхаем эти вредные частицы. Дальше все зависит от того, насколько организм человека крепкий, и как он с этим справится. Так или иначе, будет негативное воздействие».
Рамблер: главные новости