Названы способы справиться с ночным обжорством

Справиться с ночным обжорством помогут несколько методик. Их «Известиям» назвала член российского Национального общества диетологов Людмила Денисенко.

Названы способы справиться с ночным обжорством
© Lenta.ru

При внезапном приступе голода вечером врач посоветовала выпить стакан негазированной воды комнатной температуры. Если это не помогло, лучше перекусить кефиром или теплым молоком со специями: корицей, куркумой, имбирем, чайной ложкой меда. В крайнем случае можно приготовить тост с сыром, ветчиной, творогом или мясом. Чая, сока и кофе следует избегать, так как они стимулируют аппетит.

Правильный образ жизни также должен помочь. Например, перед сном лучше не читать новости и угнетающую литературу, которые способны привести человека в взволнованное и нервное состояние. Вместо этого полезнее будет принять ванну, надеть теплые носки, поиграть с домашним питомцем и посмотреть романтическую комедию. Хорошо в борьбе с обжорством показала себя йога по вечерам.

«Если вечером у вас нет планов, кроме просмотра телевизора, то шансы перекусить чем-то вредным после десяти вечера сильно возрастают», — отметила диетолог.