Как хождение на цыпочках может спровоцировать грибок

Хождение на цыпочках во взрослом возрасте может быть следствием целого ряда причин. Если у человека наблюдается склонность к тому, чтобы передвигаться на цыпочках, то это может быть признаком укорочения ахиллова сухожилия или икроножных мышц. Но есть люди, которые ходят на цыпочках в незнакомых местах в тех случаях, когда им приходится разуваться. Некоторые считают, что так смогут обезопасить себя от заражения грибком стопы или ногтей, так как задействуют меньшую площадь стопы при передвижении. В чем же ошибка? Рассказывает "Рамблер".

Как хождение на цыпочках может спровоцировать грибок
© depositphotos.com

На самом деле, при регулярном использовании такого "метода" проблемы со здоровьем не заставят себя ждать. Как ни странно, это может быть именно грибок, которого могло бы и не случиться, наступай человек на полную стопу. Именно пальцы, зона между ними, ногти и зона под ногтями являются благотворной средой для распространения грибка.

Поэтому, если вам приходится снимать обувь в общественном месте, а кроме как передвигаться босиком, вариантов нет, старайтесь наступать на пятки - именно так вы с большей вероятностью обезопасите себя от появления грибка на ногах.

Рамблер: главные новости