Еще три женщины скончались от коронавируса в Волгоградской области

Накануне стало известно о трех новых летальных случаях в регионе. Очередными жертвами инфекции стали три пожилые женщины старше 70 лет.

Еще три женщины скончались от коронавируса в Волгоградской области
© Волгоградская правда

По информации на утро 15 октября, в Волгоградской области скончались еще три пациента с коронавирусом. Летальные исходы зарегистрированы в Камышине, Волгограде и Иловлинском районе, сообщили в оперштабе.

72-летняя камышанка не стала обращаться за помощью медиков при появлении первых симптомов заражения. Пенсионерка лечилась самостоятельно, а через неделю на скорой ее доставили в городскую больницу №1. Известно, что у нее также имелись заболевания сердечно-сосудистой системы.

Еще одной жертвой стала 72-летняя женщина из Волгограда. Пенсионерка заболела по внутрисемейному контакту, после чего ее госпитализировали в инфекционное отделение четвертой больницы. Пациентка также страдала хроническими заболеваниями эндокринной системы.

У 79-летней жительницы Иловлинского района болезнь развивалась стремительно. После появления первых симптомов заражения ее состояние здоровья ухудшилось в течение суток. На скорой пациентку экстренно доставили в реанимацию районной больницы. У пенсионерки также были болезни сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Несмотря на усилия врачей, все три пациентки скончались из-за осложнений, вызванных вирусным заболеванием.