Кардиолог назвала самый полезный для сердца фрукт на каждый день

На работу сердца влияет несколько сложных факторов: например, наследственность, курение, диета. По словам врачей, чтобы сохранить сердце здоровом, нужно включить в свой рацион много фруктов и овощей, нежирного мяса и рыбы, цельнозерновых продуктов. Однако некоторые из них обладают большей пользой, чем остальные. Кардиолог Сюзанна Стейнбаум рассказала о фрукте, который, на ее взгляд, стоит есть каждый день.

Авокадо содержит мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, необходимые для здорового питания сердца. Они предотвращают заболевания и избавляют организм от «плохого» холестерина, отмечает медик. Фрукт богат клетчаткой и уменьшает риск метаболического синдрома (состояние, грозящее болезнями сердца, диабетом и инсультом). Кроме того, авокадо снижает давление, содержит магний и калий, восстанавливает суставы, передает Well+Good.

Специалист рекомендует съедать половинку фрукта каждое утро. Его можно добавлять в бутерброды, салаты и смузи, дополняя зеленью, фруктами и овощами.

Ранее врачи назвали авокадо основой долголетия и защитой от рака простаты. Кроме того, фрукт обладает полезными свойствами для поддержания красоты. Например, из-за содержания мононенасыщенных жиров авокадо поможет избавиться от морщин. Витамин Е в его составе защитит кожу от солнечных лучей.