Надежда Петрова: «Целитель Джоковича посоветовал есть вулканическую грязь. По вкусу как земля, но эффект поразительный»

«Моя подверженность травмам – это генетическое. Я родилась с высоким тонусом мышц, маме делали кесарево. В детстве меня записали в группу риска с диагнозом «детский паралич». До года пичкали таблетками, лечили уколами. Повезло, что родители нашли хорошую женщину, которая сказала, что вылечит все массажами. Так я избежала инвалидности, но высокий тонус сохранился – и нагрузки действовали на меня отрицательно.

Надежда Петрова: «Целитель Джоковича посоветовал есть вулканическую грязь. По вкусу как земля, но эффект поразительный»
© Sports.ru

Есть теннисистки, которые за карьеру ни разу на массаж не сходили – и у них все нормально. А я без этого жить не могла, после каждого матча шла разминаться, потому что мышцы вечно забивались, тело предрасположено к зажатости. Вроде бы гены атлетические, но постоянно беспокоили растяжения. Гладкого периода без травм я не помню, хотя со временем начала понимать организм, больше времени уделять профилактике.

Травмы лечила и у обычных врачей, и у holistic doctors. Был опыт даже с целителем Новака Джоковича. В один из сезонов мучила такая болячка как вертиго. Никогда о ней не знала, но суть в том, что кристаллик выпадает из своего места в ухе, и начинаются постоянные головокружения, нереальная слабость.

В тот же момент Джокович боролся с астмой и возил с собой целителя, чтобы он посмотрел, чем Новак питается, как живет. В итоге целитель перевел его на специальную диету, и астма прошла. На турнире в Майами мы с этим целителем пересеклись и поговорили. Я объяснила, что беспокоит. Он посмотрел, сказал, что именно нужно делать в течение двух недель. Если коротко, то посадил меня на полную чистку: только растительная пища, фрукты, овощи. Плюс советовал принимать спирулину, какие-то натуральные травы и вулканическую грязь. Она продается во всех аптеках, по вкусу как земля, но эффект поразительный – как губка выводит все плохое из организма.

Через 10 дней я заметила, что болезнь отступает, через 14 все прошло. Если бы не он и не Джокович, не знаю, как бы я справилась»

«Мой тренер бросил отца Шараповой в мусорный бак». Пронзительный монолог Нади Петровой