Россиянку в Турции заставили сдать тест на коронавирус за 200 евро

Жительница Уфы Элона Квавадзе была вынуждена сдать тест на коронавирус в Турции за 200 евро (18 тыс. рублей), обратиться к местным медикам ее заставило подозрение на COVID-19.

Девушка рассказала в Instagram, что перед вылетом в Бодрум у нее возникла аллергическая реакция – появились пятна на глазах, а в самолете она уже не чувствовала вкус еды.

Уже в Турции вызванный в отель врач, услышав слово «коронавирус», поднял шум. Менеджер отеля «с испуганными глазами» настаивал на срочном тесте на COVID-19. Выяснилось, что он обойдется в 200 евро и отказаться нельзя.

В тот же день стало известно, что результат теста отрицательный. Медики еще после сдачи теста потеряли к россиянке интерес.

«А принудительный тест за 200 евро, не разбираясь в ситуации, взяли оперативно. С одной стороны, нечестно. Ведь сервис тут на высшем уровне! Что с медициной-то? Что за цены?! Ну и отношение на троечку. С другой стороны, слава Богу, что все хорошо», – отметила Квавадзе.

Посмотреть эту публикацию в InstagramЯ не чувствовала что ем (5 дней) Бады Gotu Kola, которые я сама себе прописала Или все-таки моя теория, что наши мысли материальны? Хотела постройнеть, на тебе! Не будешь чувствовать вкус! Началось это все с того, что перед отлетом я проснулась с пятнами на глазах. Очень похоже это было на аллергическую реакцию (симптомы знаю). Таблетку в аэропорту не нашла, пятна прошли. А в самолёте я перестала чувствовать соленое мясо . Читала я как-то, что в полёте искажается восприятие вкуса, подумала, что это из за этого. Но когда в отеле начала обедать, поняла, что вообще ничего не чувствую. У меня началась паника, я слушала все спиртовые баночки, духи. Резкий спирт я отчётливо слышала. Но вкус и запах еды-нет. Каждый день я надеялась, что завтра будет все нормально. Просила Боженьку подать сигнал)) Корона это или аллергия И у меня опять появились пятна...Подумала, о! Сигнал))) Купила цитрин от аллергии и смекну, начала пить. Но вкус не возвращался особо...,а одним утром высыпало весь лоб. Интернет сбивал меня с толку. Пишут, что пятна при короне тоже бывают. У меня началась конкретная паника. Решила, что надо срочно идти к врачу. Я оттягивала этот момент, была уверена, что у меня аллергия. В целом я чувствовала себя очень хорошо. Приехал доктор, менеджер перевела ему все, что я рассказала. Не дослушав ее он начал сильно поднимать тревогу , разговаривать громко на турецком, одевать на меня маску. Я понимала, что он ей говорит о короне. Менеджер с испуганными глазами говорит, что сейчас надо срочно сдать тест и отказываться нельзя, стоит он 200 евро! Тем временем он суёт в нос мне палочку. У меня так сильно колотилось сердце от страха. Продолжение дальше...Публикация от Элона Квавадзе (@elonoshka) 25 Окт 2020 в 10:59 PDT

Ранее зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль призвал россиян не лететь за границу без острой необходимости.