Васькина намерена выступить на ЧР на короткой воде в Санкт-Петербурге

КАЗАНЬ, 26 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер чемпионата мира в плавании Дарья Васькина рассказала, что собирается выступить на чемпионате России на короткой воде.

Васькина намерена выступить на ЧР на короткой воде в Санкт-Петербурге
© Спорт РИА Новости

Васькина вернулась к соревновательной практике на чемпионате России в Казани, где выиграла на дистанции 100 м на спине. Чемпионат России на короткой воде пройдет в Санкт-Петербурге 14-19 декабря.

"Это первый старт сезона для меня, идет тяжело, но когда был перерыв, думала, что возвращаться будет еще тяжелее. Перерыв сказался, такую паузу в тренировках нельзя делать. Чемпионат России на короткой воде поплыву, потому что смена рода деятельности помогает включиться. Вообще хочется отпустить ситуацию, перезагрузиться и с новыми силами уже идти в олимпийский сезон", - сказала Васькина журналистам.

"Я не так конечно представляла себе первый олимпийский сезон в карьере. В школе тоже из-за пандемии перенесли экзамены, должна была сдавать досрочно, но получилось, что сдавала со всеми - у всех продлили на месяц, а у меня получается на два", - призналась она.