«Раз 10 выходил в эфир подшофе». Уткин признался, что злоупотреблял алкоголем

Известный в прошлом футбольный комментатор, а ныне популярный блогер и журналист Василий Уткин в интервью на ютуб-канале украинского журналиста Дмитрия Гордона признался, что злоупотреблял алкоголем.

«Раз 10 выходил в эфир подшофе». Уткин признался, что злоупотреблял алкоголем
© Sport24

— Бывало, что вы выходили в эфир подшофе?

— Неоднократно. Если вы имеете в виду такое состояние, в котором нельзя сесть за руль, — да. Если прямо подшофе, то за все время раз 10, в пределах 10 раз.

— Язык заплетался? Бывало такое?

— Мне сейчас регулярно по поводу моих выпусков на ютубе говорят, чтобы я говорил помедленнее, потому что я глотаю слова. Поэтому эти претензии я слушаю вне зависимости от того, подшофе я или нет. Два самых популярных вопроса, которые задает комментаторам публика: «Выпиваете ли вы перед игрой?» и «Трудно ли не ругаться матом?» Оба вопроса имеют очень простые ответы.

Если сравнивать рабочее состояние с возможностью сесть за руль, то я не видел ничего дурного в том, чтобы выпить бокал вина. Вообще, когда раньше работы и комментаторов было поменьше, и я знал, что меня вечером ждет какой-то важный матч, у меня была традиция: я обязательно с достаточно большим запасом времени перед матчем вкусно ел, чтобы создать настроение. Когда я стал совсем толстым, это перестало быть актуальным. И понятно, что этого нельзя делать накануне игры, потому что будет сонливость. Но в нескольких бокалах вина как же тут себе откажешь и зачем?

— Вас упрекали в алкоголизме. С вами было нечто такое?

— Упреки в алкоголизме я заслужил, но не футбольными репортажами. У меня был период, когда я злоупотреблял. Я с юности отличаюсь удивительным здоровьем. В то время, когда я начинал работать на телевидении, пили все, это было совершенно нормальной формой досуга. Как у любого человека, который изначально может выпить очень много, у меня наступил момент, когда я думал, что я все еще могу, а на самом деле этого уже не стоило делать. По другому ведь не получается узнать, только на своем примере. Сейчас определенное количество времени я не пью.

— Вы много могли выпить?— Честно говоря, не считал, но в компании в течение вечера выпить литр крепкого спиртного не было большой проблемой. Разумеется, не для того, чтобы сесть после этого за репортаж.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android