Дочернее предприятие АО «КРЭТ» организовало для сотрудников «горячую линию» по вопросам COVID-19

Сотрудники АО «Раменский приборостроительный завод» (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации Ростех) узнали как максимально обезопасить себя и своих близких в период обострения эпидемиологической обстановки, что делать при появлении первых симптомов COVID-19 и есть ли риск повторного заражения новым заболеванием. На вопросы работников предприятия в рамках «горячей линии» ответил заведующий инфекционным отделением для пациентов с COVID-19 Раменской ЦРБ Дмитрий Корнеев.

Рекомендации эксперта, который ежедневно на практике сталкивается с коронавирусной инфекцией, возможность обсудить с ним волнующие вопросы, помогли сотрудникам систематизировать сведения о COVID-19.

«В нынешней ситуации очень важно объективно воспринимать информацию о коронавирусной инфекции, придерживаться рекомендаций экспертов и врачей, которые не понаслышке знают о серьезности нового заболевания. Необходимо сохранять баланс – не поддаваться панике и при этом не пренебрегать существующими угрозами. В этом смысле «горячие линии», онлайн-встречи с экспертами, в ходе которых каждый имеет возможность из первых уст узнать интересующую информацию, очень полезны», - отметил генеральный директор АО «КРЭТ», председатель Новгородского и Марийского отделений Союза машиностроителей России Николай Колесов.