Главврач рассказал о полной заполненности больницы в Коммунарке

Главный врач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко рассказал об ее полной заполненности. Об этом он заявил в интервью с журналистом Антоном Красовским для передачи «Эпидемия», опубликованном на YouTube-канале RT Россия.

Главврач рассказал о полной заполненности больницы в Коммунарке
© Lenta.ru

По словам Проценко, на сегодняшний день в Коммунарке лежат 870 пациентов, из них 137 в реанимации.

Ранее Проценко сообщил, что третья волна коронавируса в России начнется приблизительно в марте и будет слабее предыдущей. Согласно его прогнозу, третья волна будет менее насыщенная, а окончание эпидемии может наступить ближе к июню, если весной появится эффективная вакцина.

5 ноября главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев рассказал, что 30-40 процентов тестов на коронавирус показывает ошибочный результат, и дело не в самих тестах. Если материал собран некачественно, есть риск получить ложноотрицательный результат, указал специалист.

За последние сутки в России зарегистрировали 19 404 случая коронавируса, 292 летальных исхода и 12 238 выздоровлений. С начала пандемии выявлено 1 712 858 случаев коронавируса в 85 регионах, умерли 29 509 человек, выздоровели 1 279 169.