Онколог назвала причину развития рака кишечника у здоровых людей

Курение и алкоголь не относятся к числу первостепенных причин развития рака кишечника, заявила онколог Елена Смирнова. Пост с соответствующим заявлением она разместила в своем Instagram-аккаунте.

Онколог назвала причину развития рака кишечника у здоровых людей
© Слово и Дело

Рак кишечника вышел на второе место по диагностике среди других видов онкологических заболеваний, причем чаще всего его фиксируют у молодых людей. Врач утверждает, что главная причина развития недуга у здоровых людей кроется в неправильном питании.

«Курение, алкоголь, гиподинамия снижают иммунитет и являются факторами риска развития онкологии», – утверждает онколог.

Основной удар по кишечнику, по словам медика, наносит неправильное питание – обилие жирной пищи в рационе, мучное, газированные напитки и т.п.

Избежать риска развития онкологии поможет правильное питание и здоровый образ жизни. При возникновении любых изменений и болей в организме необходимо проконсультироваться с врачом, который поставит точный диагноз и в случае необходимости назначит лечение.

Новая информация о рисках развития рака появляется ежедневно. Врач-невролог в интервью «Слово и Дело» перечислил современные способы профилактики онкологических заболеваний.