Адвокат Конкина раскрыла результаты экспертизы погибшей дочери актера

Адвокат Владимира Конкина Юлия Нитченко, сообщила, что судмедэксперты установили, что смерть Софии Конкиной произошла в результате асфиксии из-за попадания воды в дыхательные пути. По мнению специалистов, девушка могла утонуть из-за потери сознания в бассейне фитнес-центра.

Адвокат Конкина раскрыла результаты экспертизы погибшей дочери актера
© Слово и Дело

Подробная экспертиза показала, что в крови наследницы знаменитого актера присутствовал алкоголь в количестве 0,4 промилле, что соответствует «средней стадии опьянения». Кроме того, у Софии были обнаружены серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, что, по мнению экспертов, в сочетании с алкоголем могло стать причиной потери сознания.

«Согласно результатам исследования, Конкина страдала кардиомиопатией (изменение мышцы сердца), гипертрофией миокарда, заболеваниями клеток сердца и другими патологиями сердечно-сосудистой системы», — цитирует заключение судмедэкспертов издание «МК».

Также специалисты опровергли криминальную версию смерти Софии Конкиной. В ее организме отсутствовали яд и наркотические вещества, а на теле не было обнаружено следов телесных повреждений.

Кроме того, на данном этапе расследования не подтверждается версия гибели девушки по вине ее бойфренда — у Михаила Серова есть алиби. Несмотря на это, дело пока остается незакрытым, и в ближайшее время ожидается допрос судмедэксперта, который проводил экспертизу.

Дочь легендарного советского актера София Конкина умерла 24 сентября. Девушку доставили в больницу из бассейна фитнес-центра с диагнозом «утопление в пресной воде». Несмотря на оперативную помощь медиков, девушка скончалась.

Актера Владимира Конкина по жизни преследует злой рок — в 2010 году от онкологии скончалась его жена, с которой они прожили 40 лет в браке, а теперь погибла его единственная дочь Софья. Недавно близкий друг Конкина актер Стас Садальский в своем Instagram опубликовал снимки, которые были сделаны за несколько месяцев до гибели жены актера.