Свидетельства выживания земных микроорганизмов нашли на Марсе

Естественный процесс выведения алкоголя из организма можно ускорить в три раза при помощи проведения гипервентиляции лёгких. К такому выводу пришли канадские учёные.

По словам специалистов, устройство для проведения процедуры представляет собой медицинскую маску, которая специальной «грушей» закачивает углекислый газ в организм человека. В результате воздух быстро набирается в лёгкие и так же быстро уходит из них, а алкоголь покидает органы. Интенсивное дыхание позволяет удалять углекислый газ из крови вместе со спиртным, передаёт «Экономика сегодня».

Отмечается, что самостоятельные дыхательные упражнения могут привести к головокружению и слабости, поэтому учёные создали специальное устройство. Его уже протестировали на пяти добровольцах. Разработка поможет восстанавливать пациентов после сильной алкогольной интоксикации.

Ранее NEWS.ru писал, что хиромант Иван Громов рассказал, как по ладони распознать склонного к алкоголизму человека. По его словам, на правой руке любителей выпить можно найти так называемую линию яда, или линию печени. Она располагается совсем близко к запястью, писал NEWS.ru.