Глава регионального Росздрава рассказала, в каких случаях необходимо пить антибиотики при коронавирусе

Антибиотики назначают только при средне-тяжёлых формах коронавируса, осложнённых бактериальной инфекцией, при лёгком течении заболевания они могут навредить. Об этом в проекте "Клопс" Елены Воловой "Что происходит" рассказала руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калининградской области Алла Великая.

Глава регионального Росздрава рассказала, в каких случаях необходимо пить антибиотики при коронавирусе
© Клопс.Ru
Для лечения новой коронавирусной инфекции, которая осложнена бактериальной инфекцией, применяются антибиотики. Но для назначения антибиотиков нужен рецепт врача, нужно подтвердить необходимость в данном случае. Антибиотики назначают при средне-тяжёлых формах коронавируса, осложнённых бактериальной инфекцией, которые подтверждаются анализами крови и соответствующими показателями: увеличением количества лейкоцитов и так далее. При лёгких формах ни в коем случае антибиотики не назначают, они окажут вред здоровью".

Борт с бесплатными лекарствами для больных коронавирусом, находящихся на амбулаторном лечении, прибудет в регион 19 ноября. Среди медикаментов антибиотики, жаропонижающие и противовирусные препараты.