Елена Ксенофонтова попала в больницу из-за COVID-19

В своем аккаунте Instagram звезда сериала «Кухня» провела прямой эфир прямо из палаты в больнице. Фанатам она сообщила, что заболела еще 6 ноября и сначала проводила лечение дома на самоизоляции. Но уже 18 ноября ей стало хуже, поэтому она была госпитализирована в медорганизацию для коронавирусных пациентов.

Елена Ксенофонтова попала в больницу из-за COVID-19
© runews24.ru

Елена рассказала, что в палате она одна и по голосу можно услышать, что ей трудно говорить, так как голос звучит глухо, иногда она кашляет, а разговаривать много мешает сильная отдышка. Актриса отметила, что медики диагностировали у нее 30% поражения легких, а также двустороннюю пневмонию.

Ксенофонтова добавила, что за две недели ей пришлось преодолеть несколько стадий: тяжелые спазмы в мышцах, боли в грудной клетке, в костях, также был кашель, который не прекращался часами и доходил до рвоты. Температура тела не падает в течение двух недель и держится на отметке 37,7.

На сегодняшний день медики стараются не применять антибиотики, поэтому лечат артистку гормонами, все препараты очень сильные.

Елена подчеркнула, что вирус действует сильно на психику, на голову, довольно легко впасть в апатичное состояние. Недуг может протекать в тяжелой форме до трех недель, потом наступает долгая реабилитация, COVID-19 забирает все силы и «съедает» изнутри, заявила Ксенофонтова.

Также актриса обратилась к своим фанатам с просьбой беречь свое здоровье и близких людей. Она считает, что от этой болезни невозможно уберечься, если только полностью не изолироваться от общества.

Ее фолловеры пожелали ей скорейшего выздоровления.

Фото: из открытых источников