Звезда «Кухни» Ксенофонтова госпитализирована с тяжелым поражением легких

Актриса тяжело переносит коронавирус и двустороннюю пневмонию.

Звезда «Кухни» Ксенофонтова госпитализирована с тяжелым поражением легких
© WMJ.ru

Актриса Елена Ксенофонтова, ставшая широко известной благодаря роли хозяйки отеля «Элеон» в одноименном сериале и в сериале «Кухня», госпитализирована из-за тяжелого течения двусторонней пневмонии. У нее поражено 30% легких. 39-летняя артистка уже сдала 2 теста на Covid-19, и оба оказались отрицательными. Однако ее лечащие врачи уверены, что Ксенофонтова заразилась коронавирусом. Об этом рассказала сама актриса во время прямого эфира на странице в Instagram. Она также отказалась показывать свое лицо.

Не хочу потом видеть скриншоты в Сети и обсуждения, как я плохо выгляжу, какие у меня синяки. А они, поверьте, есть. Но некрасоты вы от меня не дождетесь,

— заявила Елена аудитории, преодолевая одышку. Она рассказала, что болезнь проявилась еще 6 октября, но она лечилась дома. При этом заболевание протекало в тяжелой форме: с высокой температурой, спазмами в мышцах, болью в костях и кашлем, который «мог не останавливаться часами».

Елена объяснила, что хоть и соблюдала во время домашнего лечения все предписания, организм дал сбой из-за лекарств, и пришлось ехать в больницу. Артистка рассказывает, что в отличие от прежних рекомендаций, сейчас медики делают ставку не на антибиотики, а на гормональное лечение.

Эта болезнь сильно влияет на психологическое состояние. Когда заражаешься, легко впасть в апатию, в такой, нехороший пофигизм,

— добавила Ксенофонтова. Похожий симптом отмечала и Ксения Собчак, также перенесшая коронавирус. Телеведущая говорила, что ни при одной другой болезни ей не хотелось спать так сильно, как в этом случае.

Елена Ксенофонтова заявила, что надолго задерживаться в палате не планирует. Актриса поблагодарила поклонников за поддержку и пожелания выздоровления. Она отметила, что ее 17-летний сын Тимофей и 9-летняя дочь Софья находятся на карантине. Их тесты также показали отрицательный результат на коронавирус, но в отличие от матери они чувствуют себя хорошо. Недавно мы писали, что Ксенофонтова добилась уголовного преследования для мужчин, избивших ее сына, а также выиграла суд против мужа-тирана.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@elena_ksenofontova_official/Instagram

Видео:@СТС/YouTube