Доктор Мясников назвал полезные при коронавирусе продукты

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, которые могут быть полезны в борьбе с вирусными заболеваниями, в том числе коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

Доктор Мясников назвал полезные при коронавирусе продукты
© Владимир Песня / РИА Новости

Одним из важных элементов при лечении этой инфекции является цинк, которым богато куриное мясо, сказал Мясников. Тяжелые формы заболевания можно предотвратить, потребляя витамин D, который в больших количествах содержится в селедке. Во время острой фазы нужно потреблять углеводы, поскольку они дают больше энергии, добавил телеведущий.

Чай с лимоном и имбирем может способствовать потоотделению, данных же о пользе имбиря и чеснока при вирусных заболеваниях нет, продолжил Мясников. «Упор на углеводы, яйца, рыбу — все, что больной захочет есть», — заключил он.

Ранее Мясников заявил, что разоблачил популярную схему лечения коронавируса. Несколько пациентов прислали ему неправильные рекомендации. В данной схеме перечислены препараты для употребления в зависимости от степени тяжести болезни.

«Перемешано все: и комбинации антибиотиков, и кроверазжижающие, и гормоны, и БАДы, и многие другие несовместимые между собой препараты с огромным спектром побочных явлений» — предупредил врач.