Секреты похудения без вреда для здоровья и пластики Чеховой, Мельниковой и других звезд

Анфиса Чехова Starface

Секреты похудения без вреда для здоровья и пластики Чеховой, Мельниковой и других звезд
© Passion.ru

Анфиса Чехова Eastnews

Анфиса Чехова Eastnews

Анфиса Чехова Instagram Анфисы Чеховой

Анфиса Чехова Instagram Анфисы Чеховой

Дарья Мельникова Instagram Дарьи Мельниковой

Дарья Мельникова Instagram Дарьи Мельниковой

Дарья Мельникова Eastnews

Дарья Мельникова Instagram Дарьи Мельниковой

Анита Цой Globallookpress / Anatoly Lomohov

Анита Цой Globallookpress / Anatoly Lomohov

Анита Цой Instagram Аниты Цой

Анита Цой Светлана Наконечная / Passion.ru

Ляйсан Утяшева Starface

Ольга Дибцева Starface

Ляйсан Утяшева Starface

Ляйсан Утяшева Екатерина Ширинкина / Passion.ru

Ляйсан Утяшева Instagram Ляйсан Утяшевой

Мария Шумакова Starface

Мария Шумакова Globallookpress / Komsomolskaya Pravda

Мария Шумакова Instagram Марии Шумаковой

Маргарита Симоньян Instagram Маргариты Симоньян

Маргарита Симоньян Globallookpress / Mikhail Klimentyev

Мария Шумакова Instagram Марии Шумаковой

Маргарита Симоньян Instagram Маргариты Симоньян

Татьяна Навка и Маргарита Симоньян Instagram Маргариты Симоньян

Ольга Дибцева Екатерина Ширинкина / Passion.ru

Ольга Дибцева Instagram Ольги Дибцевой

Ольга Дибцева Instagram Ольги Дибцевой

Настя Ивлеева Instagram Насти Ивлеевой

Настя Ивлеева Instagram Насти Ивлеевой

Настя Ивлеева Instagram Насти Ивлеевой

Настя Ивлеева Instagram Насти Ивлеевой

Некоторые девушки в погоне за красивым телом идут на опасные ухищрения — изнуряют себя экстремальными диетами или вовсе отказываются от еды, принимают сомнительные препараты, делают липосакцию и даже отрезают часть желудка. Эти знаменитости решили относиться к себе более бережно, при этом смогли стать стройными и раскрыли свои секреты похудения без вреда для здоровья и пластики.

Анфиса Чехова

Анфиса Чехова Instagram Анфисы Чеховой

Анфиса Чехова рассказала, как ей удалось сбросить несколько килограммов и с удовольствием поддерживать себя в форме, не изнуряя себя диетами. Телеведущая раскрыла четыре секрета похудения: «Стул под названием "похудение" держится на четырех ножках. Если ты хочешь сесть на этот стул и ни разу не упасть, а сидеть на нем долго и комфортно, то там должно быть четыре ножки. На трех ножках можно сидеть, но с трудом, на двух — с огромным трудом, на одной не усидишь вообще. Питание и спорт — это две ножки, на которых пытались усидеть когда-то все стремящиеся похудеть. Но есть еще две ножки, о которых все забывают. Проще запретить себе есть и заставить заниматься спортом, а вот понять себя и позаботиться о себе — уже сложнее. Психология — это еще одна ножка стула. Наш тип тела зависит от психотипа, который складывается годами. С этим надо работать. <...> Здоровье — еще одна ножка стула. Многие совершенно не думают о том, что происходит внутри, больше заботясь о внешнем виде. Эндокринология, гинекология, гормоны, паразитология, неправильная работа ЖКТ, опущение органов... Это очень большая работа, а люди ищут легких путей».

Дарья Мельникова

Дарья Мельникова Екатерина Ширинкина / Passion.ru

«Доброе утро, девушки! Рассказываю про свое питание. В период с 16 до 23 лет я мучала свое тело диетами, голоданием и, как следствие, срывами, эмоциональным заеданием и т.д. Я поправилась после первых родов и срочно искала способы похудеть, не в силах при этом противостоять жору и грусти после родов. И слава богам, мне попалась в руки книга Светланы Бронниковой «Интуитивное питание», больше я не сидела на диетах никогда! К 28 годам у меня сложились нежные гурманские отношения с едой, не омраченные страхом поправиться.

Хотя бывают "плохие" периоды, когда на завтрак, обед и ужин я ем шавуху, но они заканчиваются, а брокколи с гречкой возвращаются в рацион. У меня нет ни единого категоричного ограничения в еде. Иногда соблюдаю посты и подумываю о том, чтобы отказаться от молочных продуктов, глютена и сахара совсем, так как вижу их влияние на кожу. Но для меня любое исключение подразумевает редкое потребление, если очень хочется. Иначе я зациклюсь на том, что нельзя и будет хотеться в сто раз сильнее», — написала Дарья в Instagram.

Анита Цой

Анита Цой Светлана Наконечная / Passion.ru

«Я обратилась к своим историческим корням, а там все проще с похудением. Они намешивают из трав специальные составы, напоминающие по вкусу яблоко и сельдерей, как сок свежевыжатый, — выпиваешь раз в день пред завтраком, обедом и ужином. И никакого дробного питания, никаких продуктов, которые ты любишь, но не можешь употреблять», — рассказала Анита журналистам программы «Ты не поверишь!». Цой отметила, что курс похудения при помощи корейских трав — удовольствие не из дешевых. За пять месяцев артистка потратила 300 тысяч рублей. Но в то же время, звезда добавила, что такая цена оправдана, ведь результат не заставил себя долго ждать.

«Даже тренер сбавил нагрузки, потому что мы так ударно с ним взялись за похудение, что в первый месяц я сразу упала на 7,5 килограммов. То есть это больше нормы, так худеть нельзя, ну и нас попросил врач, который ведет из Кореи это похудение, чтобы мы умерили пыл и перестали заниматься по шесть часов в день. Лучше по часу, но три раза в неделю. Меня это устраивает», — поделилась артистка.

Ольга Дибцева

Ольга Дибцева Екатерина Ширинкина / Passion.ru

В декабре 2019 года звезда кино и сериалов Ольга Дибцева впервые стала мамой. Звезда «Холопа» и «Мылодрамы» не скрывает того, что во время беременности позволяла себе многое, из-за чего рожать шла с весом в 93 килограмма: «Даже ходить не могла. На премьере "Холопа" было очень тяжело стоять на каблуках, давать интервью. Думала, рожу. Из роддома вышла с весом 82 килограмма, и это была катастрофа — я смотрела на себя и плакала. Но спустя шесть месяцев 19 килограммов ушли, вес продолжал снижаться. Сейчас я вешу на пять килограммов меньше, чем была до беременности. То есть всего за весь послеродовой период я похудела на 35 килограммов».

Ольга признается, что сбрасывала вес под руководством диетолога, который работал… с ее головой: «Профессиональный диетолог, к которому я обратилась, в первую очередь работал с моей головой, чтобы я не переедала и непрерывно двигалась к цели. В начале весны меня утвердили в сериал, в котором я должна была быть очень красивой, носить обтягивающую одежду». По словам артистки, одним из важных шагов стало понимание того, что голодание приводит не к похудению, а к срывам. Как цитирует Дибцеву портал «7 дней», актриса питается по принципу тарелки: «Еда должна помещаться в тарелку диаметром 21 см: наполовину — свежие овощи, на четверть — белки и на четверть — углеводы». Трехразовое питание с двумя перекусами и отказ от сахара позволили Ольге быстро вернуться в форму. Будучи кормящей мамой, Дибцева не могла подключить силовые тренировки, поэтому старалась вести максимально активный образ жизни, что также положительно отразилось на ее фигуре.

Маргарита Симоньян

Маргарита Симоньян Instagram Маргариты Симоньян

Маргарита Симоньян не стала делать секрета из своего метода похудения и поделилась им с подписчиками. Она честно призналась, что похудела на 20 килограммов. «Никакого спорта, упражнений или насилия над собой. Я худею исключительно благодаря питанию. Я ем два раза в день. Первый раз — примерно в 11-13 часов. В это время я ем все что хочу: окрошку, зеленый борщ, творог с вареньем, яичницу с помидорами или сосисками, жареный рис, бутерброды, да хоть пельмени с макаронами. Фрукты-ягоды, мороженое. За количеством не слежу — ем, пока не наемся. Потом — никаких перекусов, пока не проголодаюсь. Обычно голод начинаю чувствовать примерно к 17-ти. Вот тогда и ужинаю. На ужин я ем строго только нежирный белок, и очень немного. Небольшая порция курочки, или сердечки, или постная отварная говядина, или яйца, креветки, рыба, вареные мидии какие-нибудь», — призналась Симоньян.

Также она отметила, что во второй половине дня полностью отказывается от гарнира и исключает любые перекусы после ужина. Кроме того, журналистка употребляла большое количество жидкости. По ее признанию, все напитки были несладкими.

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева Instagram Насти Ивлеевой

Недавно Настя Ивлеева опубликовала новую эффектную фотосессию, на которой сама не похожа на себя. Из девушки с пышными женственными формами она превратилась в тростинку. В частности, многие поклонники отметили, что у Насти пропал бюст... Сама она заявила, что постройневшим телом довольна. Позднее Ивлеева рассказала, что сбросила десять килограммов, и раскрыла свой секрет быстрого похудения. «Ребят, причина моей потери лишнего веса — это правильное питание. Вот листья салата, вот тунец, помидорчик, кукурузочка. И все! Хрумкаем — худеем. Мне те 10 килограммов, которые я сбросила, просто мешали жить. Я знаю много девчонок, которые тоже парятся, что несколько полноваты. Все на личном опыте, не более того», — написала она в Instagram.

Мария Шумакова

Мария Шумакова Екатерина Ширинкина / Passion.ru

Мария Шумакова призналась, что регулярные тренировки и интервальное голодание помогло ей избавиться от 10 килограммов за несколько месяцев. «Можно бесконечно ждать волшебника на голубом вертолете и бесплатно попасть в кино, а можно, наполняя свой день простыми на первый взгляд вещами, почувствовать "самодельное счастье". Я обожаю вечером отправиться в книжный магазин и полистать альбомы по живописи. Люблю накрыть стол и пригласить подруг в гости, даже если сама на интервальном голодании. Люблю оставить телефон дома и несколько часов бродить по Москве. В общем, вот есть в моей жизни масса незаметных, но наполняющих спокойной радостью действий», — поделилась Мария и добавила, что привести себя в форму ей помог бег, ведь, помимо физической пользы, она получает еще и невероятный заряд энергии на весь день. Также актриса призналась, что практикует интервальное голодание: «Я против диет, как по мне, то это психологическое насилие над собой. Надо просто найти оптимальную систему питания, которая приносит удовольствие и насыщает».

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева Екатерина Ширинкина / Passion.ru

Секрет похудения Ляйсан Утяшевой прост, основные правила спортсменка привела в публикации в Instagram: «1️⃣ этап: отказалась от промышленного сахара, мучного, сладких соков, газировок, перекусов, снэков, консервантов, жаренного... Пищевая привычка формируется в течение месяца ... тут важно поставить цель и к ней идти, не искать причин и не перекладывать ответственность на третьих лиц ... дождаться первых результатов и дорожить ими! 2️⃣этап: удержать результат и добавить физуху. 3️⃣ этап: наладить эмоциональный фон, сон и не заедать стресс! Еда кормит наше тело, а не эмоции. Важно не сорваться‼️ И тогда все ок!!!».

_ Фото: Instagram, starface, globallookpress, Светлана Наконечная, Екатерина Ширинкина / Passion.ru_

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!