Елена Панина: Обязательная вакцинация приведет к протестам по всему миру

Российский парламентарий, глава Института РУССТРАТ Елена Панина предупреждает, что вскоре Европа может столкнутся с протестами антипрививочников, который затмят происходившие доселе беспорядки.

Елена Панина: Обязательная вакцинация приведет к протестам по всему миру
© Kadara.ru

«Уже несколько фармацевтических производителей представили на мировые рынки свои варианты вакцины от коронавируса. По словам вирусологов, для появления коллективного иммунитета человечеству необходимо наличие антител у 70% популяции. Этого невозможно будет достичь без принудительных мер», — поделилась опасениями Елена Панина.

Недавно избранный президент Соединённых Штатов Джо Байден обещал обязать граждан США проходить вакцинирование от коронавируса на законодательном уровне. Но даже он признал, что власти наверняка столкнутся с противодействием сторонников альтернативного взгляда на пандемию.

По словам депутата, такая позиция Байдена имеет под собой вполне реальное основание. По всей Северной Америки ещё не утихли протесты BLM, антифа, а также сторонников республиканцев и демократов. Многие из протестующих руководствуются конспирологическими теориями, включая совершенно дикие — о управлении демократами сетью сатанистов-педофилов. По словам сторонников заговора, с ними и собирался покончить Дональд Трамп.

«В головах поклонников подобных теорий Байден является настоящим библейским монстром и не тяжело себе представить социальный взрыв после закона об обязательной вакцинации», — продолжила Елена Панина.

Парламентарий напомнила, что общество в Европе также далеко от спокойствия: французская полиция борется с «желтыми жилетами», в Германии продолжаются антиправительственные демонстрации, а польские власти пытаются справиться с выступлениями противников запретов абортов.

«Именно поэтому любой слух о злом намерении властей в связи с вакцинацией упадет на подготовленную почву, а значит, вновь будут противостояния «восставших масс» и правительств» — заключила Елена Панина.