Во Владивостоке раздавали презервативы во Всемирный день борьбы со СПИДом

Акция прошла в первый день зимы.

Во Владивостоке раздавали презервативы во Всемирный день борьбы со СПИДом
© Prim.News

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Об этом передает инстаграм вуза.

Ежегодно 1 декабря волонтеры и активисты ВГУЭС рассказывают студентам о том, что такое СПИД, как уберечься от страшной болезни и чего не стоит опасаться при общении с ВИЧ-инфицированными людьми.

Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями предлагали пройти бесплатный анонимный экспресс-тест на ВИЧ.

Директор Центра волонтеров ВГУЭС Наталья Тарасенко сообщила, что в акции принимают участие штаб студенческих отрядов, режиссерско-постановочная группа «Статус», центр волонтеров и тренинг-центр:

– Участники каждого студенческого объединения придумали свои задания и вопросы. Всем студентам за правильные ответы раздавали обязательный атрибут акции – красную ленту – символ борьбы со СПИДом.

В 2020 году Всемирный день борьбы со СПИДом стал призывом к глобальной солидарности и общей ответственности, а также к сохранению жизненно важных услуг по ведению и профилактике ВИЧ-инфекции наряду с осуществлением неотложных мер по борьбе с COVID-19.