«Я мог задеть стены»: стример объяснил гематомы на теле погибшей подруги

Задержали и выдвинули обвинения против Решетникова (более известный как стример Reeflay) по причине того, что по данным первой врачебной медэкспертизы, на теле мертвой Валентины Григорьевой были обнаружены гематомы, кровоподтеки, а так же зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма.

«Я мог задеть стены»: стример объяснил гематомы на теле погибшей подруги
© Экспресс газета

Сам блогер свою вину отрицает и указывает на то, что ушибы могли появиться, когда он заносил уже бездыханное тело девушки в дом.

«Я мог задеть стены, когда вносил тело Валентины в дом», - сообщил на допросе обвиняемый

Напомним, что ранее предполагалось, что сердце девушки не выдержало в следствии переохлаждения (Решетников выгнал Валю из дома из-за проблем с кишечником) и употребления наркотических веществ.

По предварительной оценке врачей, смерть наступила не по причине переохлаждения, а как раз-таки из-за передозировки наркотиков в совокупности с сотрясением мозга. У самого же Стаса, кроме алкоголя в крови ничего найдено не было, а причастным к смерти подруги он себя не считает.

В данный момент молодому человеку предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Напомним, что сама трагедия на стриме Решетникова произошла в Подмосковье утром 2 декабря. Во время онлайн-трансляции блогер Reeflay общался с подписчиками, в то время когда мертвое тело девушки лежало на диване позади него, пишет Пятый канал.