Олег Тиньков рассказал, когда победит рак

Бизнесмен Олег Тиньков поделился своими прогнозами на излечение рака крови. По его словам, полное выздоровление ожидается к середине 2021 года.

Полное выздоровление уходит куда-то в середину 2021 [года], — написал он в Instagram.

По его словам, врачи постоянно сдвигают этот срок. Сейчас прошло больше 150 дней после трансплантации стволовых клеток, которую ему провели.

Чувствую себя нормально, но начался GVHD, или как говорят по-русски «реакция транспланта против хозяина», — отметил он.

Профессор Грибен, который занимается лечением Тинькова говорит, что именно это и должно происходить: донорские клетки работают и убивают раковые клетки. Предприниматель рассказал, что сейчас много времени проводит на свежем воздухе и думает о создании фонда семьи Тиньковых, который создаст регистр стволовых клеток в России.

Да, болезнь оказалась долгая, сложная и противная. Если бы не моя спортивная подготовка, непонятно, как и бороться. <...> Так что занимайтесь спортом, — подчеркнул бизнесмен.

NEWS.ru писал, что ранее Тиньков показал видео, как ему пересаживали костный мозг. На кадрах видеозаписи бизнесмен лежит в палате под капельницей, именно с помощью неё проходит процедура. Мужчина объяснил, что вокруг этой процедуры существует множество стереотипов, поэтому люди её боятся.

Острую лейкемию у Тинькова диагностировали в октябре 2019 года. Публичное заявление бизнесмен сделал только 6 марта.