«Идите в поликлинику»: амурчане отреагировали на новость о COVID-19 у Василия Орлова

Многие пользователи Сети в комментариях пожелали Василию Орлову здоровья и скорейшего выздоровления. Другие, в свою очередь, начали советовать губернатору, в какую поликлинику лучше обратиться, как выстоять в очереди несколько часов и как дождаться бесплатных лекарств.

«Идите в поликлинику»: амурчане отреагировали на новость о COVID-19 у Василия Орлова
© 2x2.su

Возможно, с помощью иронии амурчане пытаются привлечь внимание властей к многочисленным проблемам, с которыми столкнулось областное здравоохранение а период пандемии.

– Выздоравливайте! Я надеюсь, к вам врачи будут приходить. Не как ко мне. Отменили операцию, выписали с ковид домой, и уже три недели никого. Хотя я не ходячий. – Скорейшего Вам выздоровления! Надеемся, что хоть Вам волонтёры принесут пакет с бесплатными лекарствами! – Давай к нам, в первую городскую! – Выздоравливайте, уважаемый наш губернатор! А лечиться приезжайте в ромненскую больницу. – Жаль только, что к Вам врач не через неделю придёт и Вы не сможете прочувствовать всю прелесть этого состояния! – Ну вот: с 7 утра до часу ночи на улице в очереди на КТ постоит, гравитационным туалетом воспользуется, три недели результаты теста подождёт, за таблетками побегает... Но это не точно. Выздоравливайте, губернатор.

Напомним, в Приамурье

по количеству заражений коронавирусом лидирует

Благовещенск. За минувшую неделю в городе зарегистрировано 364 случая. У большинства заражённых инфекция протекает в виде ОРВИ, у 23,5% – в виде пневмонии.