Старик, незнакомец, возлюбленный: к чему снятся мужчины

Мужчины нередко снятся к определенным событиям, которые должна скоро произойти. В «Утро.ру» рассказали о различных трактовках этого сновидения.

Согласно соннику Миллера, приходящий в сон мужчина пожилого возраста говорит о долгой жизни, которая оборвется только лишь в преклонной старости. Злые представители сильного пола символизируют печаль, а агрессивные знаменуют собой пору переживаний за того, кого вы считали своим близким другом.

В соннике Ванги говорится о том, что если приснится знакомый человек, то смысловой нагрузки и пророческого исхода у сна нет. Однако может явиться предмет постоянных мыслей.

Например, любимый, который одет во все черное, предупреждает о грозящей опасности. При этом необходимо проявить собранность и находиться в постоянной бдительности. Однако незнакомцы могут явиться во сне с нежданными новостями об интригах и долгожданных романтических отношениях с невероятными и захватывающими приключениями.

А сонник Фрейда трактует сны иначе. В частности все упирается в личность спящего человека. Если это мужчина, то подобное сновидение указывает на появление неожиданного соперника, который грозит неудачей на личном фронте. Также это может говорить о собственных страхах, неуверенности и комплексах. Женщины могут видеть в образе мужчины во сне недостаток любви, заботы и ласки. Однако следует обращать внимание на возраст, внешность и поведение потенциального избранника. Этими деталями необходимо руководствоваться при поиске партнера.

Ранее ученые-сомнологи связали качество сна с мелодией будильника. Кроме того, важно, чтобы сигнал раздавался в одно и то же время.