Медики, прошедшие вакцинацию, заразились коронавирусом

Елена Краснова, зампредседатель облздрава, сообщила о случаях заражения на совещании. По её словам, инфицирование зафиксировали среди тех, кто прошёл только первый этап вакцинации. Это произошло, потому что люди сделали прививку в первые дни после заражения. Они сдавали анализы ПЦР, но инфекция ещё не успела распространиться по их организму. Поэтому тест дал отрицательный результат. Таким образом, после вакцинирования состояние медиков ухудшилось.

Медики, прошедшие вакцинацию, заразились коронавирусом
© 2x2.su

На совещании отдельно подчеркнули, что те, кто прошёл два этапа вакцинации, не заразились. В целом, по словам представителей облздрава, медики хорошо отзываются о вакцинации, а их коллеги пристально наблюдают за состоянием здоровья врачей и тоже планируют делать прививку.

На этой неделе в Волгоградскую область доставят тысячи доз вакцины от коронавируса, сообщает телеканал «Волгоград 1». Первыми получат вакцину врачи из инфекционных госпиталей. А массовую вакцинацию начнут уже в следующем году. В итоге прививку сделают около 700 тысяч человек.

Напомним, в США умерли шесть участников испытания вакцины. Двум из них вводили настоящий препарат, остальным – плацебо. У всех погибших имелись проблемы со здоровьем.