«Это мой самый тяжелый сезон в фигурном катании». Медведева рассказала, как переболела коронавирусом

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева прокмментировала решение пропустить чемпионат России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске с 24 по 26 декабря.

«К сожалению, вынуждена подтвердить свой пропуск чемпионата России, это наше решение. Этот сезон, наверное, самый тяжелый, если говорить о здоровье. Осенью были проблемы со спиной, сильные боли, из-за которых я пропустила больше месяца тренировок. Пришлось много времени провести в клиниках. После того, как спина почувствовала себя лучше, и я только стала входить в тренировочный режим, я сильно заболела», — сказала Медведева, которая подтвердила, что переболела коронавируса.

«Большую часть ноября и начало декабря я пропустила из-за болезни, попала в больницу с серьезным поражением легких. Сейчас я более-менее здорова, но вышла на лед только 8 декабря. Врачи рекомендовали мне тренировки в щадящем режиме. У меня по сути две недели подготовиться к чемпионату России, в таких обстоятельствах и с рекомендациями врачей — это невозможно. Понимаю, что подвела своих болельщиков, но такова жизнь спортсмена.

Это шестой сезон во взрослом фигурном катании для меня, и, наверное, самый тяжелый. Будем работать, чтобы дальше все было хорошо. Очень хочется поскорее выйти на лед! Дальнейшие планы? Тренироваться, готовиться к следующим соревнованиям, к следующему сезону. И надеяться, что здоровье не будет беспокоить. Мне бы также хотелось пожелать всем здоровья и беречь себя», — приводит слова Медведевой ТАСС.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт