В РНИМУ имени Пирогова 13 декабря проведут бесплатные лекции и тренировки

Спортивном комплексе университета для всех желающих Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова совместно с партнерами проведет спортивные тренировки.

В 12:45 пройдет лекция от компании «Stride» про зимнюю экипировку. Зима, по мнению организаторов, это не повод откладывать тренировки и активности на свежем воздухе до теплого времени года. Защищая свое тело грамотно, можно продолжать пробежки в парке, долгие пешие прогулки. В 13:30 пройдет кардиотренировка от команды Школы идеального тела Sekta. Тренеры школы покажут, как без дополнительного оборудования можно проводить эффективные кардиотренировки в домашних условиях. Занятие будет проходить в помещении. Для участия в тренировке необходимо зарегистрироваться. Для соблюдения мер безопасности количество участников тренировки ограничено. Регистрация: https://sektaspb.timepad.ru/event/1501263/.

На 14:30 запланирована йога-практика вместе с Ириной Мироновой. Найти силы для реализации всех дел перед Новым годом поможет спокойная, но эффективная тренировка с дыхательной гимнастикой, растяжкой. Занятие будет проходить в помещении. Для участия в тренировке необходимо зарегистрироваться. Для соблюдения мер безопасности, количество участников тренировки ограничено. Регистрация: https://sektaspb.timepad.ru/event/1501280/.

«Студенты РНИМУ находятся на дистанционном обучении, но это не повод полностью отказаться от физической активности. Да, мы не проводим как раньше большие спортивные фестивали, масштабные открытые тренировки, – рассказал руководитель Спортивного клуба РНИМУ имени Пирогова Станислав Демьянов. – В наших силах проводить беговые и кардио тренировки для небольших команд. Мы рады будем видеть на них не только студентов и сотрудников нашего Университета, но и всех желающих. Многие самостоятельно тренировались в парках, но в зимнее время они отказываются от уличных тренировок, переходя только на домашние. Уверен, наши тренеры и специалисты подскажут всем желающим, как, оберегая себе, продолжать заниматься спортом, не смотря на мороз». Желающих принять участие ждут 13 декабря 2020 года по адресу: Москва, ул. Островитянова, 1 строение 2 (Спортивный комплекс РНИМУ). На лекцию необходимо взять маску и перчатки. Вход на тренировки только по предварительной регистрации. Количество участников ограничено.

Фото: РНИМУ имени Пирогова.