В Волгоградской области умерли 4 женщины и 2 мужчин с коронавирусом

Оперативный штаб обнародовал подробности о последних шести летальных исходах, зафиксированных в регионе.

В Волгоградской области умерли 4 женщины и 2 мужчин с коронавирусом
© Вечерний Волгоград

За минувшие сутки коронавирусная инфекция унесла жизни двух мужчин и четырех женщин. Все они скончались от осложнений опасного вируса.

54-летняя волгоградка в связи с ухудшением самочувствия сразу же обратилась за помощью к медикам и была госпитализирована. Пенсионерка 73-х лет, проживала в городе-герое. Почувствовав недомогание, вызвала врача. Лечилась амбулаторно, но без улучшений, поэтому пожилую женщину отвезли в больницу.

68-летний житель Ольховского района был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

46-летняя камышанка обратилась к медикам лишь спустя восемь дней самостоятельного лечения. Женщину положили в медицинское учреждение.

51-летний мужчина из Калачевского района после появления недомогания обратился за помощью. Проходил амбулаторное лечение. Состояние не улучшалось и его госпитализировали.

58-летняя жительница Быковского района заболела и только через три дня вызвала врача. По результатам проведенного исследования ее госпитализировали.

У всех граждан были диагностированы коронавирус и двусторонняя пневмония. Все они страдали от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, а четверо – от болезней эндокринной системы.

Несмотря на оказываемую пациентам медпомощь, в том числе и в условиях реанимации, все шестеро скончались от серьезных осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.