У Тинькова осложнения из-за лейкемии

У Тинькова осложнения из-за лейкемии

У Тинькова осложнения из-за лейкемии
© Peopletalk

Как заявил адвокат российского бизнесмена Алекс Бейлин, сейчас у Олега Тинькова наблюдаются очень серьезные осложнения после пересадки костного мозга. Шансы на выживание у него составляют 40-50%. Об этом Алекс Бейлин сообщил, выступая в Вестминстерском магистратском суде в Лондоне, где должно было состояться административное рассмотрение дела о его экстрадиции в США.

Олег Тиньков (Фото: @olegtinkov)

«После пересадки (стволовых клеток – прим. ред.) у него наблюдаются очень серьезные осложнения. Идет отторжение, так называемая реакция трансплантата против хозяина. Это связано с группой крови. Коэффициент выживаемости оценивается в 40-50%», — сказал Бейлин, запрашивая суд об очередном переносе рассмотрения дела со ссылкой на заключение врача бизнесмена, сообщает «ТАСС».

Напомним, в начале марта предприниматель и владелец одноименного банка Олег Тиньков сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии. По словам бизнесмена, заболевание было диагностировано еще в конце октября, и именно благодаря своевременному четкому диагностированию заболевания врачам удалось быстро добиться ремиссии.