В Петербурге привили от коронавируса более 250 врачей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря. /ТАСС/. Вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге прошли 254 медицинских работника, они переносят прививку хорошо, у них наблюдается появление антител. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана.

"На сегодня у нас работает два прививочных пункта, 254 привитых медработника, переносится хорошо. У некоторых буквально в единичных случаях в первые дни поднимается температура. Мы видим в динамике нарастание у них антител", - рассказал Сарана. Он добавил, что медиков прививали вакциной "Спутник V".

Ранее Сарана сообщал, что среди медицинских работников Санкт-Петербурга изъявили желание пройти вакцинацию 22 400 человек - это около четверти от общего количества медиков в городе.

По последним данным, в Петербурге выявили 182 022 случая заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы. Выздоровели после заражения 102 497 человек, умерли 6 460. За последние сутки в городе выявили 3 765 случаев заражения.