Горячая линия психологической поддержки Областного наркологического диспансера: за помощью уже обратились около 40 человек

Горячая линия психологической поддержки заработала на базе Областного наркологического диспансера. За первые шесть дней за помощью обратились около 40 калининградцев.

Горячая линия психологической поддержки Областного наркологического диспансера: за помощью уже обратились около 40 человек
© Вести Калининград

Большинство звонков связаны с различными тревожными расстройствами, паническими атаками. Психологи утверждают, люди живут в очень эмоционально напряженной обстановке. Распространение коронавирусной инфекции не единственная причина психологической тревожности. Напомним, что телефон горячей линии — 122, добавочный 3.

НАТАЛЬЯ КРЫЛОВА, ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ:

— Мы имеем эмоционально напряженную обстановку. Она связана как с распространением COVID-инфекций, но также и с экономическими причинами, с изменением экономической ситуации и многими другими факторами. Чтобы любой житель Калининградской области мог обратиться, если испытывает эмоциональный дискомфорт.