Самое популярное слово в мире

Проведя многочисленные исследования лингвисты в разных странах сделали единогласный вывод — самой широко употребляемое слово на планете — «ok».

Самое популярное слово в мире
© Kadara.ru

Однако до сих пор ведутся споры, откуда ж оно произошло.

wikinedia.org

Есть несколько версий происхождения «Oк»:

* 1839 год. «Ок» впервые напечатали на страницах газеты «Boston Morning Post» в Англии. Придумал слово редактор издания. Он просто сократил выражение «all correct» (дословно — все правильно). Затем нocитeлями языкa было трансформировано в «all korrect».

* Следующая версия повествует о немецком происхождении фразы. Корректор немецкой газеты в случае ненадобности правок в материале должен был ставить вердикт О.К. – «ohne Korrektur», что означает «Без корректуры».

* Также французы имеют свою версию. Слово «Ok», по их словам, появилось во время войны. В ежедневные раппорты, при отсутствии потерь, писалось «0 killed», что после сократили и получили «О К» («Оу Кей»). Позже эта фраза была подхвачена английскими летчиками, которые стали так же отчитываться об отсутствии потерь, а также о том, что у них все хорошо с самолетами.

* Фраза «Ok» возникла вместе с появлением контейнерных морских перевозок. Тогда в обязанности портового грузчика входила маркировка контейнеров фразой «All Keep» («все в сохранности»), которая впоследствии была ошибочно сокращена до «Ok».

* О.K. произошло от сокращения места рождения президента США Мартина Ван Бюрена, Old Kinderhook, штат Нью-Йорк. Ван Бурен выбрал себе псевдоним, совпадающий с местом рождения, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы.

А как вы считаете, какая версия является более правдоподобной?