МВД не будет принимать к Новому году дополнительных мер по масочному режиму

Министерство внутренних дел не будет принимать дополнительных мер за нарушение перчаточно-масочного режима в новогодние праздники. Об этом заявил замначальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД Станислав Наумов, передаёт ТАСС.

МВД не будет принимать к Новому году дополнительных мер по масочному режиму
© Парламентская газета

«Я не думаю, что какие-то дополнительные меры потребуются. Мы живём в этих условиях уже с весны, дополнительных мер не будет. Хотел призвать (граждан) быть более социально ответственными, так как сотрудники полиции не будут проходить мимо», — заявил Наумов.

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, в свою очередь, заявил, что есть определённая категория людей, которые принципиально не надевают маски, и к ним применяются определённые меры.

«Конечно, определённые меры к таким гражданам принимаются и будут предприниматься. Дополнительных мер здесь тоже не требуется», — сказал он.

Ранее в ВОЗ призвали тех, кто переболел коронавирусом, продолжать соблюдать меры против инфекции, такие как ношение масок.