Психоделики могут помочь столкнувшимся с расизмом людям

Согласно результатам

Психоделики могут помочь столкнувшимся с расизмом людям
© +1

нового исследования

, единичный положительный опыт приема психоделика - псилоцибина, ЛСД или MDMA - могут умерить симптомы стресса, депрессии и тревоги у людей, столкнувшихся с расизмом.

Участники эксперимента - 313 латиноамериканцев, индейцев, азиатов и темнокожих - заявили об улучшении своего психического здоровья в течение 30 дней после приема психоактивного вещества. Травмы, связанные с расистскими действия в их сторону, приобрели менее значимый характер.

Также исследование показало, что чем более духовным и проницательным был психоделический опыт, тем значительнее было его положительное влияние.

“В настоящее время не существует эмпирически подтвержденного лечения специально для расовых травм. Это исследование показывает, что психоделики могут быть важным средством исцеления”, - отметил один из ведущих авторов работы Алан Дэвис.

Сейчас ученые разрабатывают предложения по клиническим испытаниям для дальнейшего изучения воздействия психоделиков на симптоматику психического здоровья у цветных групп населения.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что умирающим от рака канадцам разрешили принимать галлюциногенные грибы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>