Врачи рассказали, о каком опасном заболевании свидетельствуют постоянно холодные ноги

Если у вас постоянно мерзнут ноги, даже если за окном тепло, это может указывать на повреждение нервов, вызванных сахарным диабетом.

Врачи рассказали, о каком опасном заболевании свидетельствуют постоянно холодные ноги
© Passion.ru

Как сообщает онлайн-издание Express, ссылаясь на специалистов организации Diabetes UK, не всегда есть возможность измерить уровень сахара в крови при помощи глюкометра, но на развитие проблемы со здоровьем могут указывать и постоянно холодные ноги. Этот привычный симптом не кажется чем-то опасным, но порой, если он сопровождается онемением или покалыванием в конечностях – это серьезный повод насторожиться.

Блогерша примерила джинсы одного размера у разных брендов и была ошеломлена результатами

На какие проблемы со здоровьем могут указывать опухшие лодыжки

«Если ваши ноги всегда холодные, у вас могут быть проблемы с кровообращением, известным фактором риска которых является диабет. Как только оно нарушается в голени, ноги могут начать постоянно мерзнуть», – отметил врач-эндокринолог Крис Стил, добавив, что следствием нарушения кровообращения становятся судороги и медленное заживление ран.

Кроме того, высокий сахар в крови приводит к повреждению нервных окончаний, что, в свою очередь, провоцирует появление онемения в голенях и стопах. «Обязательно обращайтесь с этими проблемами за обследованием к терапевтам, поскольку оставленные без внимания, коррекции и лечения они могут повлечь за собой развитие опасных последствий вплоть до ампутации», - порекомендовал доктор Стил.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!