Журналист The New York Times сделал прививку вакциной «Спутник V»

Прививка от коронавируса была сделана в начале января в поликлинике №5 в Москве. Американский журналист, работающий в российском отделении издания, перед вакцинацией заполнил анкету, ответив на вопросы о хронических заболеваниях, заболеваниях крови и сердца, а также показал врачам пресс-карту.

Журналист The New York Times сделал прививку вакциной «Спутник V»
© runews24.ru

У репортера также узнали об аллергии, а после вакцинации ему пришлось 30 минут ждать аллергической реакции. Тем не менее, она так и не наступила, как и не было выявлено никаких побочных эффектов.

«Отрицательные отзывы о «Спутнике V» связаны со скоростью его производства. Негативные отзывы не касались свойств вакцины, поэтому я отбросил тень сомнения и сделал прививку», – написал Эндрю Краммер в собственной колонке в газете The New York Times.

Журналист также сравнил российскую вакцину с разработками Оксфордский университет и AstraZeneca. По его словам, препараты имеют схожую конструкцию.

Недавно вакцинацию от COVID-19 прошла королева Великобритании Елизавета II и ее муж принц Филипп. Скорее всего, им поставили вакцину, созданную в компаниях Pfizer, BioNTech или AstraZeneca.

Фото: из открытых источников