Врач перечислил продукты, от которых чаще всего образуется жир на животе

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что в мире распространено ожирение. Десятки миллионов человек умирают в год из-за этой болезни.

Врач перечислил продукты, от которых чаще всего образуется жир на животе
© Вечерняя Москва

— Жир на животе, это составляющая смертельного метаболического синдрома, который ведет к онкологии, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям. Эта эпидемия написана не на лице, а на животе, мы к этому привыкли. Этого надо бояться. Одно дело, приятно кругленький, другое дело, человек с животом, — пояснил врач.

Максимальный объем талии мужчины должен быть 102 сантиметра, у женщины – 88 сантиметров. Это цифры безопасного объема талии.

— Салом залито все, почки, печень, кишечник, сердце, этот висцеральный жир увеличивает смертность, — заявил Мясников.

Для того, чтобы избавиться от жира в области живота, важно отказаться от алкоголя, курения, исключить фастфуд и сахар из рациона.

— Я молчу, сколько сахара в лимонадах и соках, он в кетчупах, сосисках, в мире утроилось употребление сахара. Фастфуд – это откровенный вред, там животные жиры и быстрые углеводы, — пояснил телеведущий.

Чтобы избавиться от живота, важно придерживаться диеты и заниматься регулярными аэробными нагрузками. Качать пресс бесполезно, считает Мясников, поскольку мышцы будут, но под слоем жира. Важно считать калории, особенно в вечернее время.

Видео опубликовано на YouTube.

Читайте также: «Химическая бомба»: диетолог рассказала, какие шоколадные конфеты опасны для жизни