Психолог назвала необычный способ замотивировать себя похудеть и быть красивой

Психолог Вероника Степанова объяснила, как можно мотивировать себя на похудение и стать красивой. По ее словам, нужно понять, реально ли человек оценивает себя и свои параметры. Женщины, страдающие от анорексии, тоже чувствуют себя толстыми, но объективно у них недостаток веса.

Психолог назвала необычный способ замотивировать себя похудеть и быть красивой
© Вечерняя Москва

— Вам врачи говорят, что у вас избыточный вес или нет, давайте на это ориентироваться. А если вам на самом деле врачи говорят, что надо худеть, то важно себя замотивировать и поставить цель стать красивой и стройной. Нужно влюбиться, — заявила психолог.

При этом влюбиться можно в кого угодно: в стоматолога или коллегу на работе.

— Нужно понять, что у любого есть шанс. В США показывают людей под 400 килограммов, которые из дома не выходят, их краном достают, даже у него есть шанс. Если он привел себя в форму, что говорить о вас, с вашими лишними 20-30 килограммами? Они скидываются, нужно просто зайти в программу, где распишут программу и диету, присоединяйтесь к ним и худейте, — подытожила Степанова.

В комментариях пользователи отметили, что это необычный способ:

«Влюбиться — это эффективный способ похудеть! Проверено! Просто забываешь есть», «Обожаю эту женщину, классные и необычные советы всегда».

Видео опубликовано на YouTube.

Читайте также: Психолог раскритиковала Монику Беллуччи за некрасивое старение