Российский врач предупредил о риске импотенции из-за COVID-19

Человек, переживший коронавирусную инфекцию, рискует столкнуться с импотенцией из-за того, что заболевание затрагивает большую часть органов и тканей организма. Об этом журналистам рассказал специалист в области вирусологии Павел Волочков.

Российский врач предупредил о риске импотенции из-за COVID-19
© Vse42.ru

По утверждениям российского эксперта, коронавирус является более "органотропной" инфекцией, которая оказывает негативное влияние на большинство человеческих органов, "где ангиотензин – конвертирующий фермент".

В связи с этим вирусолог обратил внимание на то, что коронавирус может поражать и половые органы.

Помимо этого, по словам Волочкова, то, насколько сильно будут поражены ткани организма вирусом, в первую очередь зависит от человеческого иммунитета. В то же время утверждается, что иммунная система, защищая пациента от COVID-19, может поразить железы, вырабатывающие половые гормоны.

– У кого-то это может вызвать серьезную дисфункцию, спровоцировать последствия эндокринной системы, которая регулирует либидо и половые процессы, – заключил специалист в разговоре с "Невскими новостями".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.