Первая рабочая неделя: как включиться и не сойти с ума

Первая рабочая неделя: как включиться и не сойти с ума

Первая рабочая неделя: как включиться и не сойти с ума
© Peopletalk

Если ты (как и мы) за неделю новогодних каникул забыл все, чем занимался весь предыдущий год на работе или учебе, и теперь пытаешься не сойти с ума, то этот материал для тебя. Собрали лайфхаки, которые помогут влиться в рабочий ритм!

Начни с малого

«Девушка моего лучшего друга»

Не планируй на первую неделю важных переговоров, грандиозных проектов и полетов на Марс. Ты пока только раскачиваешься – начни с разбора почты и выполнения мелких задач.

Устраивай себе незапланированные перерывы

«Любовь и другие лекарства»

Конечно, лежать целыми днями напролет и есть ложками оливье было круто, но пора возвращаться в реальность. Для организма ранние подъемы и такое количество физической и интеллектуальной активности – стресс, так что давай ему отдых: устраивай себе небольшие перерывы чуть чаще, чем обычно.

Не задерживайся без крайней необходимости

«Домашнее видео»

Мы понимаем: горящие дедлайны, сессия и все такое, но если есть возможность «делать ноги» и возвращаться в уютную постельку, то не упускай ее.

Не нагружай организм еще больше

«Бриджит Джонс 3»

Начать новую жизнь с первой рабочей недели в году – идея, может, и хорошая, но организм тебе за это спасибо не скажет. Так что, если вдруг планировал сесть на диету или бросить курить именно с этого понедельника, советуем делать это очень плавно или вовсе отложить на потом. Дай себе привыкнуть хотя бы к ранним подъемам, а не сну до обеда!

Распредели задачи

«Дьявол носит Prada»

Лучше всего разделить их на важные и срочные, задачи второй очереди (важные, но не срочные), на те, которые можно делегировать, и на те, которые можно отложить на потом. Кстати, делать это советуем письменно – так ты точно ничего не забудешь!

Устрой себе «разгрузочные» выходные

«Опасный бизнес»

Нет, отсыпаться за всю рабочую неделю не нужно, а вот от домашних дел, необязательной учебы или работы лучше отказаться. Так организму будет легче пережить стресс.